Krankenhaus Hietzing

Dr. Jutta Stieger 2. Med. Abteilung, Pav. 3A
Wolkersbergenstrasse 1
1130 Wien
jutta.stieger@gmx.at
jutta.stieger@wienkav.at (wieder ab Jänner 2016, derzeit in Karenz)

Österreichische Gesellschaft für Physikalische Medizin

Univ. Doz. Dr. Erich Mur Institut für Physikalische Medizin und Rehabilitation
Anichstr. 35
6020 Innsbruck
Tel: +43 (0)512 504 81416
Tel: +43 (0)512 504 23370
Fax: +43 (0)512 504 23370
erich.mur@i-med.ac.at

Österreichische Gesellschaft für Orthopädie

Prim. Dr. Peter Zenz Orthop. Zentrum OWS
Sanatoriumstraße 2
1140 Wien
Tel: +43 (0)1 91060 43008
Fax: +43 (0)1 91060 43009
peter.zenz@wienkav.at

SMZ Süd - Kaiser-Franz-Josef-Spital

OA Dr. Bernhard Duhm 2. Medizinische Abteilung mit Rheumatologie und Osteologie sowie Akutgeriatrie
Kundratstraße 3
1100 Wien

Wilhelminenspital Wien, 5. Med. Abt.

OÄ Dr. Jeanette Wolf 5. Medizinische Abteilung mit Rheumatologie, Stoffwechselerkrankungen und Rehabilitation
Wilhelminenspital der Stadt Wien
Montleartstraße 37
1160 Wien
Tel: +43 (0)1 49150 2508
Fax: +43 (0)1 49150 2509
jeanette.wolf@wienkav.at
 

Arbeitskreis "Rheumatische Erkrankungen im Alter"

Dr. Wolfgang Halder Abt. f. Innere Med.
LKH Hochzirl
6170 Zirl
Tel: +43 (0)5238 501
wolfgang.halder@tilak.at
 

Arbeitskreis "Epidemiologie in der Rheumatologie" und Arbeitskreis „Rehabilitation in der Rheumatologie“

derzeit nicht besetzt Sekretariat, c/o Fr. Michaela Lederer
Boerhaavegasse 3/1/2
A-1030 Wien
Tel.: +43 (1) 803 98 80
office@rheumatologie.at

Arbeitskreis "Medikamentöse Therapie rheumatologischer Erkrankungen"

OÄ Dr. Andrea Studnicka-Benke Rheumaambulanz
Universitätsklinik für Innere Medizin III
Paracelsus Medizinische Privatuniversität
2. Medizinische Abteilung
Landeskrankenhaus Salzburg
Müllner Hauptstr. 48
A-5020 Salzburg
Tel. +43 (0)662 4482 4112
a.studnicka-benke@salk.at
 

Loading